7 апреля рамках проведения профессионального полигона прошел «Школьный профдесант», направленных на помощь школьникам в выборе будущей профессии.
Вот как об этом событии рассказывают кураторы.
– Петраш С.П., куратор группы РЭУ-251.
Нурала Никита, Горкунов Кирилл, Подкуйко Иван посетили среднюю школу № 132 и среднюю школу № 50 города Барнаула. Ребята поделились своим опытом и знаниями с учащимися, подробно рассказали ученикам 9-х классов о специфике своей будущей специальности, преимуществах и перспективах развития в данной области, показали результаты работы электронного оборудования на примере беспилотного летательного аппарата. Во время встречи школьники узнали об условиях поступления в техникум и обучения по востребованным профессиям и специальностям.
– Карпова О.С., куратор группы Р-241.
Меркурьева Анастасия, Кулешов Данил, Гусаков Артём посетили Лицей № 121, а Маратканов Ярослав, Белоглазов Данил, Пругов Евгений – среднюю школу №134. Студенты показали учащимся 9-х классов видео о техникуме и рассказали о своей будущей профессии - «радиомеханик». Также они рассказали о предприятиях, на которых проходили производственную практику, о конкурсах, мероприятиях и чемпионатах, которые проводятся в техникуме. Школьники задавали много вопросов, было интересно.
Такие мероприятия, включающие встречи с преподавателями и студентами, мастер-классы и интерактивные программы, помогают развивать у школьников интерес к обучению и профессиональному развитию, а также укрепляют связь между школами и техникумом.



