Пресс - центр

Международный День инвалидов

3 декабря ежегодно отмечают международный День инвалидов. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Цель праздника - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания к их проблемам.

В отделении «Профессиональная подготовка» с 1 по 3 декабря прошел ряд мероприятий, посвящённых Дню инвалидов.

В группах Шт - 251, Шв - 251 и Их - 251 состоялась информационно-игровая программа «Побудь на моем месте».

Посредством различных упражнений, ребятам удалось «прожить» эмоции и переживания людей с различными ограничениями (людей с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата). С каждым новым упражнением у ребят росло чувство эмпатии к людям с ОВЗ и возникало желание им помочь.
В группах Пв - 251 и Пв - 252 прошёл «Урок доброты», на котором был создан цветик-семицветик, на лепестках которого каждому участнику удалось выразить свои добрые мысли и желания.

В группе Сад-251 состоялся классный час «История успеха людей с инвалидностью», на котором ребят познакомили с людьми, которые невзирая на состояние здоровья смогли добиться значительных высот. Их пример вселил в ребят надежду и веру в себя. Каждому стало понятно, что для достижения успеха важно иметь цель, желание и упорно трудиться.

Все мероприятия прошли в благоприятной, дружеской обстановке, а ситуации взаимовыручки и взаимопомощи ещё больше сблизили обучающихся и педагогов.

#Росдетцентр #НавигаторыСПО #НавигаторыДетства22 #НавигаторыСПО22 #безграницНД

     

     

 

Корпус № 1
656906, Алтайский край, город Барнаул, улица Мусоргского, 38
Корпус № 2
656006, Алтайский край, город Барнаул, улица Малахова, 175
Корпус № 3
656906, Алтайский край, город Барнаул, улица Змеиногорский тракт, 120/3
ГРАФИК РАБОТЫ
с 8:00 до 16:30 обеденный перерыв с 12:00 до 12:30
Телефон: (3852)59-07-66
E-mail:  apt22@22edu.ru   

Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту