Пресс - центр

День открытых дверей для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

День открытых дверей в техникуме для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — важное событие, которое служит не только информированием о возможностях учебного заведения, но и создает пространство для общения и обмена опытом.

8 апреля 2025 года в отделении «Профессиональная подготовка» прошел день открытых дверей, который посетили более 15 школ г. Барнаула, Алтайского края и Новосибирской области, обучающиеся техникума показали различные мастер-классы и презентации более чем 100 школьникам.

Участникам представилась возможность узнать о действующих образовательных программах, профессиях и условиях обучения для лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Каждый участник смог пообщаться с преподавателями и социальным педагогом техникума, что позволило будущим студентам и их родителям задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Была организована экскурсия в общежитие, что позволило иногородним ребятам познакомиться с условиями проживания.

Подобные мероприятия особенно важны для обучающихся с ОВЗ, так как ранее знакомство с учебным заведением поможет легче войти в учебный процесс, наладить дружеские связи, что может значительно улучшить опыт обучения и социализации.

День открытых дверей в техникуме для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — это не просто информационное событие, а важный шаг к созданию инклюзивной образовательной среды. Он предоставляет возможности для развития, социализации и получения необходимых знаний, что очень важно для успешного будущего студентов.

     

     

Корпус № 1
656906, Алтайский край, город Барнаул, улица Мусоргского, 38
Корпус № 2
656006, Алтайский край, город Барнаул, улица Малахова, 175
Корпус № 3
656906, Алтайский край, город Барнаул, улица Змеиногорский тракт, 120/3
ГРАФИК РАБОТЫ
с 8:00 до 16:30 обеденный перерыв с 12:00 до 12:30
Телефон: (3852)59-07-66
E-mail:  apt22@22edu.ru   

Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту