Трудоустройство выпускников является актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего техникума.
Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.
В Алтайском политехническом техникуме 22 января 2025 года состоялась встреча работодателей с группами 11.01.02 «Радиомеханик», 11.02.17 «Разработка радиоэлектронных устройств и систем» 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники».
В рамках данного мероприятия перед студентами техникума выступили представители вневедомственной охраны Росгвардии: Нечаев Дмитрий Александрович - начальник отдела кадровой службы Управления вневедомственной охраны Росгвардии, Трапезников Дмитрий Александрович - начальник пункта централизованной охраны Управления вневедомственной охраны Росгвардии и представители ООО «Научно-производственное предприятие «Лосев»: Колесников Павел Александрович - инженер по гарантийному ремонту (учредитель), Ларионова Наталия Викторовна - менеджер по персоналу, Ященко Евгений Николаевич - старший мастер.
В ходе выступления студенты задавали вопросы о структуре предприятий и их деятельности, условиях работы и перспективах трудоустройства на данных предприятиях.
В рамках встречи для работодателей была организована экскурсия в учебную мастерскую, где представители предприятий смогли увидеть процесс обучения, оснащение мастерской современным оборудованием для монтажа, и пайки, а также для ремонта и регулировки радиоэлектронного оборудования. В ходе экскурсии возник диалог с преподавателями и студентами: задавались интересные и важные вопросы, которые позволят в дальнейшем выстроить вектор плодотворного сотрудничества.