Интерактивная викторина «Дорога во Вселенную»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. 

Праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

12 апреля для студентов КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» была проведена Интерактивная викторина: «Дорога во Вселенную».

Викторина представляет собой командную игру, включающую 5 номинаций: «Космонавты», «Звездное небо», «Косморебус», «Космология», «Космоистория».   Игра является одной из форм патриотического воспитания молодежи, направленной на формирование личности студентов, как гражданина и патриота России.

Игра даёт возможность, включаясь в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоить новые или закрепить полученные ранее знания об исторических событиях и героях. В процессе командной игры студенты развивают способность решать коммуникативные задачи, проявлять инициативу, учатся самостоятельности, терпению и уважению, чувству товарищества и партнёрства, умению вести диалог и договариваться друг с другом.

Встреча прошла в весёлой и дружеской атмосфере, ребята ещё раз вспомнили о великих космонавтах, таких как Гагарин Ю. А., Терешкова В. В.,  Леонов А. А., Романенко Р. Ю., показали свои знания в области освоения Космоса и успешно справились со всеми вопросами викторины.

          

     

Отделение № 1
656906, Алтайский край, город Барнаул, улица Мусоргского, 38
Отделение № 2
656006, Алтайский край, город Барнаул, улица Малахова, 175
Отделение № 3
656906, Алтайский край, город Барнаул, улица Змеиногорский тракт, 120
ГРАФИК РАБОТЫ
с 8:00 до 16:30 обеденный перерыв с 12:00 до 12:30
Телефон: (3852)59-07-66
E-mail:  apt22@22edu.ru   

Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту